20 января исполняется 220 лет со дня образования службы делопроизводства и режима в системе МВД России. Делопроизводственная служба – одна из старейших в министерстве, что свидетельствует о важной роли документационного обеспечения в государственных делах.

Сегодня подразделение делопроизводства и режима не просто осуществляет прием, регистрирование, подготовку документации для руководящих органов, передает соответствующую корреспонденцию в службы, следит за соблюдением секретности при обработке секретной информации, оно обеспечивает взаимодействие правоохранительных органов с властными структурами и ведомствами, с соседними регионами, организациями, учреждениями, являясь главным связующим звеном.

В ОМВД России по Петушинскому району работали разные люди, у каждого из сотрудников были свой склад характера и жизненные ценности. Однако всех их объединяло одно – уважение и любовь к своей деятельности. С благодарностью коллеги вспоминают тех, кто работал в ГДиР в разное время: Жолобова Н.Б., Петрова В.М. и другие.

На данный момент руководителем группы делопроизводства и режима секретности ОМВД России по Петушинскому району является майор внутренней службы Елена Николаевна Полякова. Целеустремленная, энергичная изо дня в день, не считаясь с личным временем, успешно выполняет свои обязанности вот уже на протяжении более 20 лет.

Будущую профессию инспектор-руководитель выбрала неслучайно: мама Елены – подполковник милиции в отставке Лариса Николаевна Смирнова долгие годы проработала в должности заместителя начальника в отделе вневедомственной охраны. Детство, проведенное на работе  у мамы, дало свои результаты, после окончания школы у девушки не возникало вопросов о выборе будущей профессии.

Закончив ВЮИ ФСИН РФ и получив профессию юриста в 1999 году, Елена пришла на работу в ОВД по Петушинскому району на должность инспектора делопроизводства и режима. За столь длительное время службы Елена Николаевна ни разу не пожалела и не изменила своему выбору.

За годы  несения добросовестной службы Елена Николаевна получила большое количество благодарностей, поощрений, почетных грамот, награждена нагрудными знаками «За отличие в службе» 3 и 2 степеней.

Ответственная работа, отнимающая немало времени и сил, не мешает Елене Николаевне быть прекрасной матерью, заботливой, любящей женой и хорошей хозяйкой.

Под чутким руководством в настоящее время в группе делопроизводства и режима не менее успешно, ежедневно выполняя кропотливую работу, трудятся   инспектора Иванова Дина Альбертовна и Маркина Ирина Александровна. Дина Альбертовна пришла в ОМВД России по Петушинскому району в 2019 году, хоть у девушки не такой длительный стаж работы в МВД России, со всеми поставленными задачами она справляется на отлично, проявила себя исполнительной и трудолюбивой сотрудницей. В обязанности Дины Альбертовны входит регистрация всей входящей и исходящей корреспонденции, ведение работы с поступившими обращениями граждан.

Руководство и личный состав ОМВД России по Петушинскому району поздравляют подразделение группы делопроизводства и режима с профессиональным праздником и желают семейного счастья, реализации карьерных и профессиональных планов, успехов и благополучия.

 

 

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району